Самұрұқ Көлсай

Главная/Железобетонные изделия для колодцев

Железобетонные изделия для колодцев

Железобетонные изделия всегда были основным материалом в строительстве, и без него немыслимо строительство разных типов колодцев, так и других типов строительства водоснабжения. ЖБИ это одни из самых применяемых материалов. Каждый вид изделия изготавливается только из высококачественного бетона и специальной арматуры. И конечно же, имеются различные виды ЖБ изделий. Сборные Жби колодцы являются неотъемлемым элементом в любой заглубленной инженерной магистрали-  это может быть водопроводной или канализационной.

Разберем несколько элементов для обустройства колодцев: кольца КС и КО, крышки колодцев и их днища.

Днища-это железобетонная плитка, которая имеет круглую форму, со специальными тремя петлями. Основным элементом для колодцев, от его качества зависит эффективность сооружения колодца. При начале работы постройки он опускается одним из первых. Что касается стыков, они заливаются специальным цементным раствором. Он должен быть устойчивым к различным воздействиям и обладать длительным сроком службы.

Кольца- применяются в сооружении функциональных пунктов подземных систем, и они пользуются большой популярностью. Самым важным качеством которая обладает внутренняя отделка колодца это ее высокая устойчивость к влаге, так как, данное изделие будет всегда взаимодействовать с водой. С помощью опорного кольца поднимается уровень установки самого люка на поверхности.  Высота составляет в основном 90 см. диаметр бывает разными.

Крышки-это круглая плита с необходимым отверстием, в которую устанавливается люк.  Имеет различные размеры, высоту и внешний диаметр. Важный элемент системы. Должен быть устойчивым к нагрузкам и прочным.

При покупке необходимого изделия в нашей компании, мы предоставим вам все нужные сертификаты. Мы занимаемся изготовлением таких изделий больше 10 лет. 

Обратный звонок

Оставьте заявку, и мы перезвоним вам в ближайшее время

Консультация специалиста

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время